Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
24 октября
23 октября
Боевое братство на татами. В 12-й раз наш город принимал Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка»
Магнитогорск. По итогам соревнований сборная Магнитогорска вошла в первую десятку.

Традиционные состязания, как и в прошлые годы, были посвящены памяти воинов, павших в горячих точках. Соревнования проходили с 29 ноября по 1 декабря на базе Дворца спорта имени И. Х. Ромазана, где разместились сразу шесть параллельно работающих кортов, объединивших 700 спортсменов в трех возрастных группах. Впервые на турнире в Магнитогорске работали сразу 27 высокопрофессиональных судей.
Программа турнира включала личное первенство в керуги (поединках) и техническом комплексе пхумсе. Результаты соревнований подводились в личном и командном зачетах. Побороться за медали приехали воспитанники спортивных школ тхэквондо из Нижнего Новгорода, Тюмени, Оренбурга, Перми, Уфы, Копейска и Челябинска.
На церемонии открытия турнира гостей и участников «Братишки» приветствовали ректор МГТУ имени Носова Михаил Чукин, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризма Александр Берченко, исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов, президент федерации олимпийского тхэквондо Магнитогорска Олег Калинин, ветеран боевых действий Анатолий Ивашин, командир взвода специального назначения, обладатель крапового берета Игорь Гайнаншин.
С показательными номерами выступили творческие коллективы Магнитогорска, две демонстрационных команды Челябинской областной федерации тхэквондо, а также бойцы отряда ОМОН. Все делегации, принимавшие участие в соревнованиях, отметили высокий уровень организации турнира и его уникальность.
Исполнительный директор федерации олимпийского тхэквондо Магнитогорска Дмитрий Лем отметил, что близлежащие регионы, другие субъекты страны с удовольствием откликаются на призыв к участию, всегда приезжают на соревнования. В этом году на состязаниях особый акцент сделали на судейскую коллегию. На каждом корте работали судьи всероссийской или международной категории.
По результатам турнира в общекомандном зачете первые две позиции заняли представители Челябинска. Лидировали воспитанники команды школы «Корё», вторыми стали спортсмены школы «Юность-Метар», а замкнули тройку лидеров уфимцы. Магнитогорские спортсмены вошли в десятку лучших команд, заняв итоговое седьмое место по количеству и качеству завоеванных наград.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
Вчера, 18:43Когда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
Вчера, 18:23Ну вот опять, не проверив отдал деньги...........
Вчера, 17:14Я в кубе передаю, там все работает
Вчера, 15:42за жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
Вчера, 14:35этот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
Вчера, 12:06Ну ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
Вчера, 08:03Цена уже выросла
Вчера, 08:00Респект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
Вчера, 07:56Прежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
Вчера, 07:40