Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Спорт5 декабря 2019

«Отличные условия для катания». Старший тренер сборной России по сноуборду оценил трассы ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

Магнитогорск. В конференц-зале развлекательного центра «Нон-стоп» ООО «Абзаково» состоялась встреча юных спортсменов ЧУ ДО «СК «Металлург-Магнитогорск» с лидерами сборной России по сноуборду.

7545 просмотров

С юными спортсменами пообщались двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов, серебряный призер мирового первенства Наталья Соболева и старший тренер российской сборной Денис Салагаев. Спортсмены, отвечая на вопросы юных участников встречи и журналистов, рассказали о том, как они начинали свою спортивную карьеру, как им удавалось совмещать учебу в школе и тренировки, как они готовятся к соревнованиям и какие эмоции испытывают перед стартами, как необходимо тренироваться для достижения высоких результатов.

– Какой бы вы совет дали начинающим спортсменам? – спросил один из юных сноубордистов.

– Главное – желание кататься, – ответил Денис Салагаев. – Ну, и, конечно, трудолюбие, готовность много тренироваться, а также доверие к тренеру.

– Очень важно верить в себя, в то, что сможешь справиться с любыми трудностями. И тогда все получится, – добавила Наталья Соболева. – К тому же, у вас отличные условия для занятий сноубордом и на начальном, и на самом высоком уровне.


«Отличные условия для катания». Старший тренер сборной России по сноуборду оценил трассы ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

Отметили именитые спортсмены также теплый прием и качество подготовки трасс ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и ГЛЦ «Абзаково».

– Нас здесь принимают очень хорошо, предоставляют все необходимые условия, – сказал Денис Сагалаев. – Проблем с подготовкой к соревнованиям нет. Отличные трассы, отличные условия для катания.

– И здесь, и в горнолыжном центре на Банном прекрасные склоны для проведения сборов, соревнований самого высокого уровня. Даже за границей редко где встретишь такие склоны, – добавил Дмитрий Логинов.

Отвечая на вопрос о том, что мотивирует, вдохновляет спортсменов на новые победы, старший тренер сборной России отметил:

– Во многом - поддержка болельщиков. Очень приятно, когда за тебя болеют соотечественники. Конечно, на соревнования сноубордистов нечасто приходит большое количество народу, и тем ценнее эта поддержка. А у нашей сборной на любых соревнованиях всегда высокие цели. И этап Кубка мира – не исключение.

После беседы все участники встречи сфотографировались со спортсменами и получили их автографы.

Этап Кубка мира по сноуборду пройдет 7 и 8 декабря, в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск». Свое участие в соревнованиях подтвердили 97 спортсменов из 17 стран, включая Россию. В составе нашей сборной 24 спортсмена - 10 женщин и 14 мужчин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка