Новости / Спорт3 февраля 2020

Наконец-то победа! «Металлург» обыграл финалиста прошлого Кубка Гагарина

Магнитогорск. Кажется, воспитанники магнитогорского хоккея спасли Воробьёва от увольнения...

8043 просмотра 2

До матча просочилась информация, что в случае поражения от «Авангарда» Воробьёва отправят в отставку. Шесть поражений в семи последних матчах и отсутствие поставленной игры у команды – веский повод беспокоиться о своём будущем для любого тренера.

Команда, вероятно, не сразу поняла просьбу тренерского штаба играть активнее: пять бросков в створ защищаемых Бобковым ворот за период – это почти ничего.

Во втором задвигались. Активнее всего делало это первое звено: Мозякин выдавал Филиппи на пустой угол, но тому не хватило мастерства, чтобы замкнуть. Воспитанник челябинского хоккея – защитник Мартынов – в конце второго периода расстроил Воробьёва и Кошечкина ювелирным попаданием от синей линии – 0:1.

В начале третьего периода воспитанник магнитогорского хоккея Антипин, поняв, что никакой хоккейной системности в игре «Металлурга» нет и не будет, просто взял шайбу в средней зоне и выдал проходище на индивидуальном мастерстве – 1:1!

А дальше игроки «Металлурга» внезапно показали действительно современный хоккей: впервые при Илье Петровиче сыграли на победу и в овертайме выиграли – победная шайба на счету Кулёмина – 2:1 (ОТ).