Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт8 марта 2020

«Стальные Лисы» вышли в плей-офф. В 11-й раз молодые хоккеисты будут сражаться за Кубок Харламова

Магнитогорск. Для «Стальных Лисов» регулярка складывалась так же непросто, как и для «Металлурга».

8117 просмотров

Как сообщила пресс-служба «Стальных лис», подопечные Юрия Панова балансировали на пограничной от непопадания в плей-офф зоне – борьба за путевки в кубковую весну шла практически до последнего тура.

Отметим, что «Стальные Лисы» с момента основания Молодежной хоккейной лиги всегда выходят в кубковую стадию сезона.

В этом сезоне «Лисы» задействовали пять вратарей. Теоретически все они тоже могут сыграть в плей-офф. Лучшая статистика у Глеба Носова, который большую часть сезона отыграл в Кургане и сейчас привлекается к основе «Металлурга». За два сыгранных за «Лисов» матча Глеб отразил 46 бросков и пропустил две шайбы. Два матча провел 16-летний Илья Набоков, и оба раза он выходил на замену. Основная нагрузка выпала на Николая Шашкова, Глеба Моисеева и Никиту Камышникова.

Что касается полевых игроков, то в регулярке была большая ротация состава. Вызвано это не только текущими травмами и повреждениями хоккеистов, но и взаимными интересами всех команд, входящих в систему магнитогорского клуба. Кого-то из ребят стали ближе подпускать к основе «Металлурга», кто-то уехал на «практику» в Курган – набираться опыта в чемпионате ВХЛ.

В команде также изменился тренерский штаб. Командой руководят в прошлом защитник «Лады» и «Авангарда» Юрий Панов и легенда магнитогорского «Металлурга» Денис Платонов.
«Стальные Лисы» вышли в плей-офф. В 11-й раз молодые хоккеисты будут сражаться за Кубок Харламова

1/8 финала Париматч чемпионата МХЛ для «Стальных лис» начнется 9 марта в Уфе. Играть они будут против уфимского «Толпара». Все серии пройдут до трех побед. Матчи начинаются на площадках команд, занявших более высокие места в регулярке. Добавим, что на домашнем льду игра пройдет 13 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: сайт ХК «Металлург»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка