Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт17 марта 2020

КХЛ приостанавливает розыгрыш Кубка Гагарина на неделю. А баскетболисты сделают паузу до 10 апреля

Всё это – ради борьбы с распространением коронавирусной инфекции, которая бушует в Китае и Европе и уже проникла в Россию.

6476 просмотров 3

В официальном заявлении Континентальной хоккейной лиги, которое было опубликовано накануне, говорится, что лига приостанавливает розыгрыш Кубка Гагарина на неделю. За это время планируется согласовать с госорганами новый формат проведения второго этапа чемпионата с участием шести российских клубов.

Напомним, ранее стало известно, что из-за сложной ситуации с коронавирусом финский клуб «Йокерит» снялся с участия в Кубке Гагарина. Следом отказался от продолжения борьбы за трофей нур-султанский «Барыс», который в первом раунде плей-офф обыграл магнитогорский «Металлург». Более того, Казахстан и вовсе закрыл свои границы, чтобы не допустить проникновения опасного вируса.

В итоге остались только шесть российских клубов – ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), СКА (Санкт-Петербург), «Сибирь» (Новосибирск), «Ак Барс» (Казань) и «Салават Юлаев» (Уфа). Именно им и предстоит разыграть Кубок Гагарина в этом сезоне. А вот как он будет выглядеть и где пройдут игры – пока не известно.
КХЛ приостанавливает розыгрыш Кубка Гагарина на неделю. А баскетболисты сделают паузу до 10 апреля

– Дата начала, сроки проведения и подробный формат розыгрыша будут определены в ближайшее время и опубликованы на официальных ресурсах Лиги, – отметили в КХЛ.

Пока не известна судьба и Молодежной хоккейной лиги. К слову, накануне магнитогорские «Стальные Лисы» вылетели из розыгрыша Кубка Харламова, проиграв уфимскому «Толпару».

Повлияла ситуация с коронавирусом и на баскетбольные соревнования. По решению Российской федерации баскетбола приостановлены все профессиональные турниры – с 20 марта по 10 апреля. Таким образом, и игроки магнитогорского «Динамо», которые выступают в «Суперлиге-2» отправятся в вынужденный отпуск. Правда, судя по всему, наша команда успеет сыграть еще два матча на выезде с БК «Тамбов». Игры запланированы на 18 и 19 марта.
КХЛ приостанавливает розыгрыш Кубка Гагарина на неделю. А баскетболисты сделают паузу до 10 апреля

Когда возобновится регулярный сезон в баскетбольных лигах пока не понятно. Впрочем, уже известно, что в «Суперлиге-2», скорее всего, не состоится запланированный плей-офф. Исполкому РФБ уже рекомендовали сформировать итоговую турнирную таблицу после завершения всех игр регулярного чемпионата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка