Пока на два года. «Металлург» пополнился защитником из челябинской школы

Магнитогорск. Хоккейный клуб подписал контракт с воспитанником челябинского хоккея.

10926 просмотров 2

Магнитогорский «Металлург» и защитник Егор Мартынов подписали контракт на два года. Хоккеисту 29 лет, его рост – 188 сантиметров, а вес – 89 килограммов.

Мартынов является воспитанником челябинской школы хоккея. Первый матч в КХЛ провел в сезоне 2013/14 г. Выступал за новокузнецкий «Металлург», новосибирскую «Сибирь», ярославский «Локомотив», челябинский «Трактор». В последние годы играл за омский «Авангард», сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

По статистике прошлого сезона, Мартынов забил 5 голов и сделал 8 голевых передач в 62 матчах. Показатель полезности равен «+16». За ним также 10 штрафных минут, 18 силовых приемов, 109 блокированных бросков. В среднем защитник проводил на площадке за игру 17:31 минуты в регулярном чемпионате и 15:27 в плей-офф.

Всего провел 380 матчей в КХЛ, забросил 29 голов и сделал 84 голевые передачи (113 очков). Имеет общий показатель полезности «+53».