Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт8 мая 2020

«Мы рассчитываем на него как на лидера». «Металлург» объявил о подписании Харри Песонена

Магнитогорск. Сегодня стало известно, что финский форвард официально стал игроком магнитогорского клуба.

12738 просмотров 6

31-летний нападающий является двукратным чемпионом Финляндии в составе клуба JYP из Ювяскуля. Также у него довольно богатый опыт выступления за океаном. В сезоне 2012/13 он сыграл четыре матча за «Нью-Джерси Девилз», после чего был отправлен в команду АХЛ «Олбани Девилз», где и провел в итоге 143 игры (68 очков – 29+39). Также Песонен выступал за швейцарские «Лозанну» и «Лангнау Тайгерс». Всего в рамках швейцарской национальной лиги сыграл 307 матчей, набрав 245 очков (104+141).

Пожалуй, главное достижение Песонена на данный момент – триумф в составе сборной Финляндии на прошлогоднем чемпионате мира по хоккею, который проходил в Словакии. На турнире он провел 10 матчей, в которых набрал 7 очков (4+3) при показателе полезности «+9».
«Мы рассчитываем на него как на лидера». «Металлург» объявил о подписании Харри Песонена

Переход финского форварда в «Металлург» уже прокомментировали руководители клуба.

– Как удалось с ним договориться? У каждого менеджера есть своя тайна (смеется). Скажу так, что основополагающим фактором здесь была не зарплата. Контракт у него не такой большой, даже по нынешним меркам. У него просто есть желание попробовать себя в Континентальной хоккейной лиге и показать себя в «Металлурге» с самой лучшей стороны, – цитирует пресс-служба клуба первого вице-президента и директора ХК «Металлург» Сергея Ласькова.

По словам главного тренера команды Ильи Воробьева, клуб «вел» финского игрока с октября 2019 года.

– Песонен – игрок высокого класса. Мы его «ведем» с октября 2019 года, имели на него виды. Мы говорили, что он нам очень интересен и мы хотели бы его видеть в составе нашего «Металлурга». Он однозначно игрок первого-второго звена, мы рассчитываем на него как на лидера, который будет и забивать, и отдавать, и делать решающую разницу в матчах, – сказал Воробьев.

«Мы рассчитываем на него как на лидера». «Металлург» объявил о подписании Харри Песонена
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка