+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт19 августа 2020

Уфимцев обыграли! Провал в третьем периоде не помешал «Металлургу» победить в первом матче Кубка чемпионов

Казань. Магнитогорцы вели по ходу третьего периода против «Салавата» 4:1, сломали себе игру удалениями, но все же победили со счетом 5:4.

7539 просмотров 7

«Металлург» вышел на первый матч предсезонного турнира Кубка чемпионов в Казани в следующем составе:

вратарь: Олкинуора;

защитники: Пашнин–Минулин, Дронов–Мартынов, Хлыстов–Яковлев, Семин–Антипин;

нападающие: Потехин–Прохоркин–Плотников, Швырев–Ламмикко–Бек, Чибисов–Нестрашил–Карпов, Коробкин–Неколенко–Рожков.

Выяснилось, что турнир в Казани пропускают Мозякин и Кулемин. Не вышел в игре с уфимцами и Песонен, которого мы в деле не видели до сих пор. Но даже с несколько ослабленным составом в атакующей линии наша команда хорошо начала игру. Сначала показали хорошее большинство: Нестрашил стянул на себя внимание троих и отдал точно в крюк Прохоркина – 1:0! Второй гол – это несчастный случай для уфимцев: вынос по борту, рикошетом от конька шайба вылетает на пятак, а там двое номинальных хозяев льда и счет становится 2:0, шайба на счету Потехина!

Во втором периоде «Металлург» снова забросил в большинстве: зажали на полторы минуты уфимцев в зоне, а Бек отличную «скрытую» передачу отдал на Мартынова – 3:0! Почти сразу после этого «Салават» снова оказался в меньшинстве и Жарков хорошо вылетел в атаку, но Олкионора выручил! Не выручил он после броска Кадейкина. Уфимцы продемонстрировали, что тоже умеют реализовывать большинство. Но в обороне команды Лямся сегодня был форменный проходной двор, и Карпов наказал за это, реализовав «отложенный» штраф – 4:1.

В третьем периоде магнитогорцы отпустили игру: три удаления подряд, две шайбы (правда, одна не засчитанная), полный перехват инициативы – все это за пять минут заключительного отрезка матча.

В середине третьего периода Семин подло и грязно «воткнул» в борт Михаила Воробьева, магнитогорцы оказались в меньшинстве, и Хартикайнен «отгрузил» заслуженную шайбу в ворота Олкиноры – 4:3. Дальше серийно пошли на скамейку штрафников Пашнин и Яковлев и стало уже 4:4. Но счастливый билет в итоге вытащили магнитогорцы, и снова реализация большинства, Бек – 5:4!