Расширенный поиск
21 октября
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 5
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Большинство магнитогорских металлургов привьют от гриппа. Вакцинация проходит в здравпунктах
 14:50   Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской Комментарий 1
 14:07   Сдать, чтобы быть уверенным! В лаборатории на Суворова, 100 можно сдать анализы на COVID-19 Комментарий 10
 11:17   Часть краденого успел продать. Магнитогорец обчистил чужой дом на 47 тысяч рублей
 9:47   Эффективность обучения повысилась в несколько раз. Промбезопасность на ММК стала виртуальной Комментарий 1
 9:19   Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58 Комментарий 68
 7:40   Санкции и разница в напряжении. В США уничтожили полученные от России аппараты ИВЛ Комментарий 5
20 октября
 21:26   Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер Комментарий 12
 21:00   «Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 14
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров Комментарий 1
 13:23   Россельхозбанк выдал свыше 1 миллиарда рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях
 13:18   Особое внимание – пешеходам. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД вышли в рейд Комментарий 7

Уступали «Амуру» по ходу матча, но выиграли. Трудовая победа «Металлурга»

Магнитогорск. Победная шайба на счету Неколенко, Прохоркин впервые отличился за «Металлург» в регулярном чемпионате.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На первый период «Металлург» вывалился очень ленивой, закидавшей соперника шапками командой. Понять можно: сами «отгрузили» в прошлом матче шесть безответных шайб «курортникам». Разболевшийся и растренированный «Амур» пропустил в тот же день восемь в Балашихе. Это должна была быть очень легкая прогулка: четыре в первом периоде забросить, а дальше экономить силы на «Авангард».

Но вышло все совсем иначе. Во-первых, в состав вернулся Лангхаммер – это очень сильный голкипер, готовый вытаскивать матчи против фаворитов на кураже и фарте. Во-вторых, братья Ушенины и Горшков тоже вполне себе мастера и опасность у ворот Кошечкина периодически генерировали.

Хозяева собирались забивать красиво. Бек после ста секунд уверенного владения в зоне атаки на ровном месте теряет шайбу, и это даже броском для вбрасывания в зоне соперника не заканчивается. При этом все 14 бросков в створ ворот хорошего вратаря исполняются без «экрана» или второго добивания.

Когда человек в простейшей ситуации ловит в крагу шайбу и присаживается на две минуты за умышленную задержку времени – это Пашнин! А потом подножка в средней зоне – Неколенко... В итоге хабаровчане из пяти бросков реализуют первый (не без помощи рикошета от шлема Дронова) – 0:1 после двадцати минут.

Во втором периоде Лангхаммер продолжал играть очень солидно. При этом и первое звено Прохоркина, и звено Ламмико создавали кучу моментов. Правда, все уже было по науке: с добиваниями и с головокружительными сейвами чеха. Хабаровчане – герои! Камалов получил рассечение, блокируя бросок защитника хозяев. В итоге игрока «Амура» – в подтрибунное помещение, а хозяева вскоре после возобновления игры счет сравняли. Под наброс Яковлева подставил клюшку Неколенко. Судьи долго смотрели, был ли крюк поднят выше перекладины. Нет – 1:1! После этого Потехин в зоне атаки нарушает правила. Пришлось забрасывать в меньшинстве – это Карпов выбежал вдвоем с Нестрашилом на одного и реализовал передачу чеха – 2:1!

В общем и целом если бы не Лангхаммер и совершенно наплевательское отношение к своим моментам Бека, то «Металлург» забросил бы хабаровчанам восемь-десять шайб до конца второго периода и спокойно отдыхал бы в третьем периоде, готовясь к матчу против «Авангарда», но нет! «Амур» в третьем периоде уже не мог толком двигаться, Лангхаммера сменил Аликин. Гости очень хотели сохранить лицо и проиграли в итоге достойно – 3:1. Прохоркин забросил в пустые ворота.

«Много сил потратили на преодоление этой обороны. Ребята молодцы, «Амур» играл от ножа», – сказал после игры главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. Еще он сообщил, что следующий домашний матч – против подопечных Хартли с первых минут в воротах начнет Юхо Олкинуора.