+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт19 сентября 2020

Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА

Магнитогорск. Проигрывали 0:1 после двух периодов, но переломили ход игры и одержали победу со счетом 4:2!

8251 просмотр 12

«Металлург» по сравнению с прошлым матчем потерял сразу двух игроков первого (Плотников) и третьего (Мозякин) звена, и если микроповреждение второго не удивляет (лучший игрок в истории клуба явно на закате и лечиться в этом сезоне будет даже чаще, чем играть), то вот его преемник на посту капитана Плотников схлопотал дисквалификацию по итогам безобразной игры против ХК «Сочи» и круто подставил своих новых партнеров перед матчем с ЦСКА.

Матч этот развивался весьма необычно: гости имели преимущество по меньшей мере в объеме работы на льду, количестве бросков и попыток большинства, но пропустили после броска Лайпсика. Олкинуора не разобрался в своей амуниции, и шайба после попадания в грудь финна упала на лед и умудрилась скользнуть за спину 1:0...

И во втором периоде «Металлург» играл очень достойно, больше того – гости играли гораздо острее москвичей (те этому способствовали как могли: два удаления за нарушение численного состава во втором периоде заработали), но магнитогорцев подводила какая-то несыгранность атакующей линии. Эпизодами и Прохоркин, и Бек, и Карпов что-то интересное показывали, даже Ламмико старался, но не было в этом уверенности и ощущения «сейчас будет гол», какая-то дисфункция атаки длиной в 120 минут подряд накрыла подопечных Воробьева: она тянулась еще со старта третьего периода домашнего матча против «Торпедо».

Очевидно, что перед третьим периодом уральцев ожидали эмоциональная «накачка» и куча новых советов от тренерского штаба и, отдаем должное специалистам, их работа даром не прошла!

Сначала Нестрашил забросил шайбу. Понятно, что если Андрей забрасывает, то это реализация «лишнего»: четыре из четырех своих шайб в сезоне он забросил в этом формате – 1:1! «Армейцы» через 36 секунд вновь вышли вперед, но гости почувствовали вкус хоккея! Три шайбы за 200 секунд в ворота действующего обладателя Кубка Гагарина – давненько такого не видели в КХЛ! Фамилии героев: Прохоркин, Швырев и Бек. Заслуженная и чистая победа над одним из фаворитов сезона КХЛ. Об игровом преимуществе гостей красноречивее всего свидетельствует соотношение бросков: 42-16.