19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт12 октября 2020

Стиллман начинает и выигрывает! ЦСКА и «Металлург» забросили 10 шайб на двоих

Магнитогорск. Без Воробьева на скамейке (предположительно, у него коронавирус) «Магнитка» реализовала пять бросков из первых 11-ти и выиграла со счетом 6:4.

6886 просмотров 11

На рубеже веков вратарем «Металлурга» был Борис Тортунов. Частенько он пропускал за матч по три шайбы, но «Металлург» выигрывал почти всегда. Сегодня в матче против ЦСКА мы увидели этот хоккей: все в атаку, пленных не брать!

По четыре шайбы в первом и втором периодах – такова скорострельность соперников. Ошибок в обороне – море! Вратари не выручали, но все же задор и азарт в действиях хоккеистов затмевали всё!

Началось все с броска Чибисова на исходе шестой минуты: в упор он «расстрелял» Шарыченкова – 1:0. Не успел диктор объявить соавторов этой шайбы, как счет сравнялся. Карнаухов отлично подставил клюшку под бросок защитника от синей линии – 1:1! И все же хозяева были настойчивее: Мартынов здорово подключился к атаке первого звена – 2:1! Три шайбы за 33 секунды! Нестрашил забросит еще на 15-й минуте, и со счетом 3:1 команды уйдут на первый перерыв.

Второй период получился равным и по счету, и по игре. У хозяев забросили Яковлев и Карпов, а в составе гостей первой шайбой в последних 54 матчах отметились Локтионов и Кемпе – 5:3 после 40 минут!

В третьем периоде голевая активность снизилась. Хозяева вроде бы правильно отошли назад – четверо на своей «синей», один в атаке, но Мамин быстро доказал, что тактика отката – не про «Металлург». Бросок Максима не был неберущимся: Олкинуора провел явно не лучший свой матч. Но он здорово пару раз выручил в третьем периоде. Хозяева в итоге забросили еще, теперь это сделал Кошелев в пустые ворота – 6:4.

Даже обилие шайб не дало нам забыть о том, чтобы пожелать здоровья Илье Воробьеву: у главного тренера нашей команды, вероятно, коронавирус. По крайней мере, первичный тест показал именно это.