16 марта

15 марта

Новости / Спорт22 октября 2020

Тяжёлые коронавирусные будни. Загидулин не спасал, а «Металлург» проиграл «Куньлуню»

Мытищи. У проигравших забросили Швырев, Бек, Платонов, Песонен. Закончили со счетом 6:4.

Крохалев.

Судите сами, можно ли, играя в таком составе, всерьез претендовать на победу в матчах КХЛ. Мы же предположим, что шансы на победу над клубом КХЛ примерно один к двадцати, и то если играешь против команды без целей, состава и задач типа «Куньлуня».

Сегодня как раз с этим соперником магнитогорцы и играли, и играли странно! Вели по ходу игры 2:1, потом позволили худшей команде лиги забросить четыре шайбы подряд в равных составах, в меньшинстве и большинстве. Второй период завершился при счете 5:2.

За третий благодарим молодежь, но выговариваем за матч в целом лидерам – Мозякину, Плотникову, Беку: играли просто ужасно все трое, и даже гол Тейлора – не оправдание! Провалившему игру Загидулину пока прощается, хотя и он был плох: а чего вы ждали от человека, который полгода не играл?

В третьем периоде первым голом в КХЛ отметился Платонов-младший и очень красивую шайбу «положил» Песонен, индивидуально решивший эпизод, но гости все равно уступили – 6:4.