99.97

16 марта

15 марта

Новости / Спорт22 октября 2020

Повержено ещё одно «Динамо»! Магнитогорские баскетболисты обыграли гостей из Ставрополя

Магнитогорск. Игра в рамках Суперлиги-2 прошла накануне, 21 октября, в ДС им. И. Х. Ромазана.

4859 просмотров

Вторую игру стартовавшего сезона «Металлург» опять проводил дома, и опять без зрителей. Всему виной непростая эпидемиологическая обстановка. Впрочем, в официальной группе баскетбольной команды в соцсети «ВКонтакте» была организована трансляция.

С самых первых минут встречи ставропольское «Динамо» завладело инициативой. Гости были точнее в завершающей фазе своих атак, совершали меньше потерь. Главному тренеру «Металлурга» Артему Куринному пришлось даже взять тайм-аут, чтобы успокоить своих игроков. В итоге первая четверть завершилась со счетом 14:20 в пользу динамовцев. Правда, во второй четверти наши баскетболисты уже меньше ошибались и смогли навязать сопернику борьбу. К большому перерыву «Металлург» сократил отставание от ставропольской команды до минимума – 39:40.

Как это часто бывает, судьба встречи решилась в третьей четверти. Магнитогорцы перехватили инициативу и смогли вырваться вперед. По итогам игрового отрезка счет стал 60:51 в пользу хозяев паркета. Этого задела хватило для того, чтобы довести матч до победы. Итоговый счет – 70:64. Самыми результативными игроками встречи в составе «Металлурга» стали Александр Курбатов (14 очков и 9 подборов), Станислав Сарафанкин (13 очков и 10 подборов), Андрей Лысенков (12 очков и 6 результативных передач), а также Иван Фещенко (11 подборов и 8 очков).

Напомним, на минувших выходных магнитогорцы принимали «Динамо-МГТУ» из Майкопа и также сумели добиться победы. А впереди у подопечных Артема Куринного непростой выезд. 29 октября «Металлург» сыграет с БК «Тамбов», 1 ноября проведет матч в Липецке против команды «МицуБаскет», 8 ноября встретится с БК «Барнаул», а 11-го числа завершит первую выездную серию сезона в Ростове-на-Дону матчем против местной команды «БАРС-РГЭУ».

19 и 22 ноября магнитогорцы уже дома будут принимать БК «Чебоксарские ястребы» и тобольский «Нефтехимик» соответственно.