16 марта

15 марта

Новости / Спорт27 ноября 2020

В шаге от трофея! ФК «Металлург-Магнитогорск» разгромил клуб из Астрахани

Сочи. Магнитогорские футболисты одержали победу в третьем матче финального турнира Кубка России среди любителей.

6325 просмотров 2

На этот раз магнитогорцам противостояла команда «Волгарь-М» из Астрахани. «Металлург» очень активно начал встречу. Несмотря на это, уже в дебюте матча счет открыли астраханцы – 1:0. Пропущенный мяч, казалось, только раззадорил магнитогорских футболистов. Уже к середине тайма наша команда вышла вперед. Сначала отличился Борис Комков. Он ворвался в штрафную площадку соперника и неотразимо пробил. Через пару минут принимал поздравления от партнеров Иван Волоснов, который оказался самым расторопным после розыгрыша углового – 1:2.

Стоит отметить, что в первом тайме магнитогорцы просто изумительно разыгрывали стандарты. В итоге до перерыва еще два мяча оказались в воротах «Волгаря-М». Сергей Терехин после подачи углового забил третий мяч магнитогорской команды. А ближе к перерыву состоялся, пожалуй, самый красивый гол в этом матче. Это Борис Комков реализовал штрафной удар. До ворот соперника было около 30 метров, но расстояние не смутило игрока «Металлурга», который «положил» мяч в правую девятку – 1:4.

Во втором тайме астраханцы попытались реабилитироваться. Но магнитогорская команда грамотно оборонялась. В одной из атак подопечные Максима Малахова сумели забить и пятый гол. На 74-й минуте лучший бомбардир третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» Николай Савлучинский оказался первым на добивании после удара своего партнера по команде – 1:5.

Уже завтра, 28 ноября, наша команда встретится с ФК «СШОР-Витязь» из Череповца. В этой встрече и решится судьба трофея финального турнира Кубка России среди любительских команд. Сейчас магнитогорцы идут на первом месте с семью очками в активе. Следом расположились команды из Пскова и Череповца, у которых по четыре балла. «Металлургу» достаточно не проиграть в завтрашнем матче, чтобы стать победителем турнира.