25 марта

25 марта

Новости / Спорт21 января 2021

У Мозякина дубль! «Металлург» не без труда переиграл рижское «Динамо»

Магнитогорск. Магнитогорская команда сегодня, 21 января, принимала гостей из Риги на своем льду.

6060 просмотров 1

«Металлург» в первом периоде показал очень убедительную игру. Уже на исходе первой минуты встречи отличился Тэйлор Бек. Вскоре капитан команды Сергей Мозякин реализовал большинство, а Николай Прохоркин довел счет до крупного – 3:0.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Зато в заключительном игровом отрезке рижские динамовцы вернулись в игру. Сначала команды обменялись голами: на точный бросок Микса Индрашиса своей шайбой ответил Николай Кулемин – 4:1. А потом рижане сумели вплотную подобраться к «Магнитке», забросив дважды. Отличились Рихардс Букартс и Геннадий Столяров – 4:3.

На последней минуте встречи Мозякин оформил дубль, установив окончательный счет матча – 5:3. «Металлург» не знает поражений уже четыре матча подряд.