Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт7 февраля 2021

Талантам нужна поддержка! Пять юных воздушных гимнасток из Магнитогорска готовы покорить Россию

Магнитогорск. Немногие горожане знают о существовании такого красивого вида спорта, как воздушная гимнастика. Этот спорт пока не относится к олимпийским видам, поэтому не оплачивается ни из средств Федерации, ни из бюджета…

6507 просмотров

Воздушная гимнастика пока не так популярна в Магнитке, как, скажем, хоккей, баскетбол и другие виды спорта, получающие бюджетную поддержку. Но талантливые спортсменки уже прославляют наш город на соревнованиях различного уровня.

Талантам нужна поддержка! Пять юных воздушных гимнасток из Магнитогорска готовы покорить Россию Талантам нужна поддержка! Пять юных воздушных гимнасток из Магнитогорска готовы покорить Россию Талантам нужна поддержка! Пять юных воздушных гимнасток из Магнитогорска готовы покорить Россию

В этом году пять юных воспитанниц молодого и перспективного тренера Анастасии Арефьевой завоевали призовые места на соревнованиях по Уральскому федеральному округу и готовы победоносно выступить на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце февраля в Москве. Но, к сожалению, не все талантливые девочки и их родители способны оплатить такую поездку, а бюджетные средства на этот вид спорта не предусмотрены.

Талантам нужна поддержка! Пять юных воздушных гимнасток из Магнитогорска готовы покорить Россию
Талантам нужна поддержка! Пять юных воздушных гимнасток из Магнитогорска готовы покорить Россию
Талантам нужна поддержка! Пять юных воздушных гимнасток из Магнитогорска готовы покорить Россию

По этому поводу тренер обратилась через социальные сети ко всем неравнодушным магнитогорцам:

«Совсем скоро мои воспитанницы едут выступать на Всероссийские соревнования, где у каждой из них будет шанс получить путевку на всемирный чемпионат. Девочек пятеро, и все очень способные, трудолюбивые, старательные. В глазах горит огонь, который, я точно знаю, приведет к победе. Я как тренер в них верю!

Сейчас мы ищем неравнодушных людей, готовых помочь перспективным спортсменам громко заявить о себе. Уверена, среди вас такие есть! Собрать необходимо 80 000 ₽, в эту сумму входят перелет, проживание и стартовый взнос, поэтому рады будем любой помощи.

Не оставляйте талантливых детей без поддержки…

Реквизиты Сбербанка: карта 5469 7200 1564 8922 (по номеру телефона 8-919-115-19-53) Анастасия Яковлевна А.»

Возможно, рано или поздно спортивные чиновники поймут, что девочки реально приносят славу родному городу, успешно выступая на крупных соревнованиях по воздушной гимнастике, и решат поддержать их материально. Но пока воспитанницам Анастасии Арефьевой каждый раз приходится самостоятельно собирать средства для поездок на соревнования.

Агентство «Верстов.Инфо» и радио «ДИ-ФМ в Магнитогорске» являются информационными партнерами магнитогорской секции воздушной гимнастики и готовы организовать за свой счет рекламную кампанию предпринимателям, поддержавшим наших спортсменок на российском турнире. Телефон тренера Анастасии Арефьевой указан выше – в реквизитах для финансовой помощи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка