+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт7 февраля 2021

Мозякины воссоединились на льду – главный сюжет дня! А десятая подряд победа «Металлурга» – приятный бонус!

Магнитогорск. Сегодняшняя игра против «Барыса» получилась непростой для магнитогорской команды.

8359 просмотров 9

В первом периоде команды обошлись без голов, а второй ознаменовался быстрым обменом результативными атаками. Отличились Плотников и Вароне. А потом «Магнитка» не смогла конвертировать в заброшенные шайбы четыре подряд удаления у гостей. За это в концовке «Металлург» был наказан – 1:2. У гостей снова отличился Вароне.

Перед третьим периодом за действующую победную серию подопечных Воробьева было тревожно. Но заключительный игровой отрезок традиционно стал для нашей команды удачным. Уральцы снова взяли свое: Плотников в упор «прошил» Карлссона, а Кулемин снова отличился победной шайбой, удачно сыграв на пятаке, – 3:2!

Но, пожалуй, главная новость этого игрового дня заключалась в том, что 19-летний Андрей Мозякин дебютировал в КХЛ. Сын 39-летнего капитана «Металлурга» Сергея Мозякина был заявлен на игру 13-м нападающим и в первом периоде вышел на лед вместе с отцом. К слову, это уже не первый случай, когда в одной встрече в составе «Магнитки» выходят на лед отец и сын. В сентябре 2018-го это были Денис и Юрий Платоновы.