Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт9 февраля 2021

Бежали две дистанции. В Магнитогорске прошли конькобежные соревнования «Лёд надежды нашей»

Магнитогорск. В минувшие выходные в Магнитогорске в шестой раз прошли открытые Всероссийские физкультурные соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей–2021».

5192 просмотра 2

Как сообщает пресс-служба администрации города, в мероприятии приняли участие 633 человека. Сами соревнования проходили на ледовых катках спортивной школы № 3, спортивного комплекса «Металлург-Магнитогорск», физкультурно-оздоровительного комплекса «Ровесник» и Экологического парка.

На открытии начальник городского управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов отметил, что «Лед надежды нашей» – значимое спортивное соревнование для города, ведь в нем может принять участие каждый житель. Особенно ценно, что соревнуются юные спортсмены. Также в забегах приняли участие и директора спортивных школ Магнитогорска.
Бежали две дистанции. В Магнитогорске прошли конькобежные соревнования «Лёд надежды нашей»

Отметим, что из-за требований Роспотребнадзора количество участников по сравнению с прошлым годом было меньше. Да и погода также внесла свою лепту – на некоторых участках почти растаял лед.

Желающим проверить свои силы в конькобежном спорте предлагались две дистанции – 50 и 100 метров. В Экологическом парке организаторы сократили дистанцию до 80 метров.

Директор спортивной школы № 3 Лилия Дзёба отметила, что до соревнований не допустили только тех, кто профессионально занимается конькобежным спортом, – для них старты провели отдельно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка