93.25

99.36

Новости / Спорт16 февраля 2021

Трижды отыгрывались, но уступили. «Металлург» в овертайме проиграл «Трактору»

Челябинск. Поражение со счетом 3:4 дает богатую пишу для тревожных размышлений перед стартом плей-офф.

5329 просмотров 3

Разбирать этот матч по кусочкам не станем. Скажем, что игра была грубой с обеих сторон, а местами грязной, но, несмотря на обилие голов, матч получился не самым зрелищным. Игра стала прекрасной возможностью для отработки реализации лишнего.

10-матчевая серия побед, вероятно, немного вскружила голову не только магнитогорским болельщикам, но, кажется, и игрокам. Они посчитали, что можно проигрывать «минус три» финнам дома перед третьим периодом, хватать серийные удаления в третьем периоде против «Трактора» (привет Кулемину, получившему сегодня три штрафа подряд в Челябинске), и все равно все будет в порядке...

На практике – не совсем так. Например, сегодня челябинцы трижды выходили вперед и всегда у магнитогорцев находились контраргументы. То Бек здорово попадет, то, как всегда, неожиданно отличится со знаком плюс Андрей Нестрашил. Мы не можем отрицать, что характер у команды в наличии, и счет за секунду до конца основного времени сегодня сравнял тот человек, кто эти черты стального характера своей игрой максимально иллюстрирует, – Сергей Плотников.

Но проблемы с дисциплиной и обороной никуда не делись. А еще к ним внезапно прибавилась слабая игра русско-финского вратарского дуэта в двух последних матчах. И эти аспекты, к сожалению, оказались более весомыми. В преддверии плей-офф это тревожит. Впрочем, время на исправление недочетов еще есть.