Новости / Спорт21 февраля 2021

Золотой скороход! Магнитогорец Василий Мизинов стал чемпионом страны

Магнитогорск. Спортсмен, родившийся в Магнитке и тренирующийся в Челябинске, вновь завоевал титул сильнейшего скорохода страны.

6868 просмотров 2

Василий Мизинов выступил на командном чемпионате России по спортивной ходьбе в Сочи. Итог – золото на дистанции 20 километров с результатом по времени 1.18,44.

Как сообщили в региональном минспорте, в Сочи проходило сразу несколько крупных всероссийских стартов. На них выступала многочисленная команда Челябинской области – 29 спортсменов во главе с кандидатом на участие в Олимпийских играх Василием Мизиновым.
Сейчас Василий тренируется у челябинского тренера Елены Сайко. Ранее он жил и тренировался в Магнитогорске. В сентябре 2020 года Василий выиграл чемпионат России в Москве.

Кроме Василия отличились и другие южноуральцы. Среди юниоров до 20 лет серебряным призером стал Дмитрий Грамачков, среди юниоров до 23 лет бронзу взял Алексей Ишмаметьев. Еще одну бронзовую медаль региону принес Кирилл Шутов, выступавший во взрослой категории на дистанции 35 километров.

Среди юниорок на 10 км Елена Сборец завоевала золото, а Юлия Халилова – бронзу. Александра Симакова заняла третье место в состязаниях юниорок до 23 лет.

«Спортсменам приходится выступать в непростых погодных условиях – сильный ветер и холод заставляют бороться не только с соперниками, но и с самим собой», – отметили в министерстве.