98.03

1 мая

30 апреля

Новости / Спорт1 апреля 2021

Здесь вам не равнина! Бегуны из Магнитогорска привезли медали с первенства по горному бегу

Магнитогорск. Чемпионат и первенство России по горному бегу прошли в конце марта в городе Железноводске Ставропольского края.

4697 просмотров 2

Организаторам еще до начала соревнований из-за обледенения вершины горы Бештау, на которую, собственно говоря, забег и происходит, пришлось вносить изменения в программу соревнований и значительно сокращать трассу.

В спортивной школе олимпийского резерва № 1 рассказывают, что главной особенностью прошедших состязаний стало то, что состав сборной команды Челябинской области был представлен исключительно магнитогорскими бегунами и все они, а это 13 человек, тренируются в МУ СШОР № 1 под руководством Ирины Николаевны Киселевой.

Крупные российские старты принесли несколько наград легкоатлетам Магнитогорска. Серебряную медаль среди юношей до 18 лет завоевал Антон Турубанов. Среди девушек этой возрастной категории победный дубль сделали Арина Кострикова, которая выиграла дистанцию 2 000 метров, и Елизавета Егорова, занявшая второе место. Триумфом наших спортсменок завершился забег среди юниорок до 20 лет на дистанции 5 000 метров. Пьедестал заняли Анна Минуллина – первое место, Екатерина Домнина – второе место и Ангелина Федорова – третье место. У юниоров до 20 лет победителем стал Никита Павлов.

Основным достижением магнитогорских легкоатлетов стало второе общекомандное место Челябинской области среди 32 субъектов Российской Федерации. Наши спортсмены уступили всего два очка команде Башкортостана. Впервые в истории проведения чемпионата и первенства России команда, составленная исключительно из воспитанников одного тренера, заняла призовое место в командном зачете.