утром +19°

93.44

99.58

Новости / Спорт25 апреля 2021

Магнитогорское дерби! ФК «Металлург» начал сезон с крупной победы над новичком дивизиона

Магнитогорск. Впервые две магнитогорские команды встречались в рамках первенства третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь».

5599 просмотров 1

Главная футбольная команда города накануне, 24 апреля, стартовала в новом сезоне. Соперником ФК «Металлург-Магнитогорск» в первом круге стал новичок лиги – магнитогорская команда «Умка», которая появилась буквально пару месяцев назад. За «Умку» выступают юные воспитанники ДЮСШ № 4.

Надо сказать, что погода в день матча не радовала – дождь и ветер испытывали обе команды на прочность. Впрочем, ФК «Металлург-Магнитогорск» показал свой уровень, разгромив «Умку».

Уже на второй минуте встречи после прострела мяч в свои ворота срезал вратарь «Умки» Семен Маслов. Минуту спустя новичок «Металлурга» Александр Бирюков неотразимо исполнил штрафной удар – 2:0. На девятой минуте счет стал уже крупным. Отличился Иван Волоснов – 3:0.

До конца первого тайма «Металлург» забил еще дважды усилиями Александра Бирюкова и Бодия Борчашвили – 5:0. А во втором тайме Бирюков оформил хет-трик, а Борчашвили сделал дубль, установив окончательный счет – 7:0.

Через неделю, 1 мая, команда «Умка» на Центральном стадионе Магнитогорска будет принимать ФК «Челябинск-М», а ФК «Металлург-Магнитогорск» на выезде сыграет против курганского «Тобола».