Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Теперь и «молодёжка» есть! Сразу две футбольные команды будут представлять Магнитогорск в III дивизионе

 Магнитогорск. Помимо ФК «Металлург-Магнитогорск» на участие в первенстве третьего дивизиона зона «Урал – Западная Сибирь» заявилась команда СОК «Умка».

5708 просмотров 1

На днях в официальной группе в «ВК» главной футбольной команды города появился предварительный календарь грядущего сезона в третьем дивизионе. Тут-то и выяснилось, что ФК «Металлург» 24 апреля в первом туре нового чемпионата встретится с другой футбольной командой, которая будет представлять Магнитогорск. Речь идет о коллективе под названием СОК «Умка», который появился только в этом году.
Теперь и «молодёжка» есть! Сразу две футбольные команды будут представлять Магнитогорск в III дивизионе 

Как выяснилось, за новый футбольный клуб будут выступать воспитанники магнитогорской ДЮСШ № 4 2002-2004 годов рождения. К слову, спортшкола с недавних пор стала частью МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс "Умка"». Именно поэтому футбольная команда получила такое название.

По словам заместителя директора СОК «Умка» Александра Долгополова, если раньше футбольное отделение было образовательным, то с 1 января 2021 года оно перешло на работу по спортивной подготовке.

«В рамках спортивной подготовки имеются федеральные стандарты, в которых прописано, что помимо областных соревнований нужно участвовать еще и в зональных соревнованиях. Поэтому мы создаем команду, которая будет состоять из наших воспитанников 2002-го по 2004-й год рождения, и они будут принимать участие в третьем дивизионе наравне со взрослыми», – отметил Долгополов.

Новая команда, составленная из воспитанников ДЮСШ № 4, будет готовить игроков для ФК «Металлург». К слову, только в это межсезонье состав главной футбольной команды города пополнили сразу трое воспитанников футбольной школы.
Теперь и «молодёжка» есть! Сразу две футбольные команды будут представлять Магнитогорск в III дивизионе 

«В прошлом году мы передали двух футболистов в «Металлург», а у нас сейчас контингент спортсменов – 32 человека. По сути, мы 30 человек оставили не у дел. С этого года мы решили исправить ситуацию. Это достаточно интересный шаг развития, так как такого очень давно не было, чтобы «молодежка» играла на подобных турнирах», – добавил Долгополов.

Уже известно, что обе магнитогорские команды в рамках первенства третьего дивизиона будут играть на поле Центрального стадиона. Тренировать «молодежку» будут Станислав Филонов и Михаил Рылов.

24 апреля магнитогорские команды сыграют между собой. Во втором туре, 1 мая, «Металлург» сыграет в Кургане против местной команды «Тобол ДЮСШ-3», а СОК «Умка» будет принимать у себя «молодежку» ФК «Челябинск». Заключительный 30-й тур пройдет 23 октября. «Металлург» будет принимать «Ильпар» (Ильинский), а СОК «Умка» сыграет в Кургане против команды «Тобол ДЮСШ-3».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка