98.91

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт26 мая 2021

Завидное постоянство! Дзюдоистка из Магнитогорска Наталья Дроздова в 10-й раз стала чемпионкой страны

Магнитогорск. Сборная команда Челябинской области привезла с чемпионата страны одну золотую медаль, три серебряные и три бронзовые. Больше всех завоевали медалей магнитогорцы.

5408 просмотров 2

Наталья Дроздова подтвердила свое звание и стала чемпионкой России по дзюдо среди инвалидов по слуху в десятый раз. На втором месте оказались также магнитогорцы Алина Поздеева (48 кг), Жанна Кузнецова (52 кг) и Марс Зияков (73 кг). На третьем месте тоже представительница Магнитки Василиса Кушко (свыше 78 кг) и челябинцы Илья Ишметьев (66 кг) и Алексей Еськов (100 кг).

Пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера Валерий Китченко рассказал, что за медали спорили 150 дзюдоистов из 33 регионов. Челябинская область заняла третье командное место. Теперь нашим ребятам предстоит подготовка к чемпионату мира, который пройдет в пригороде Парижа (Франция) Версале в октябре.

Добавим, что слабослышащие спортсмены из Магнитки занимаются у заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта Юлии Молодцовой. Наталья Дроздова является двукратной сурдлимпийской чемпионкой и чемпионкой мира, Алина Поздеева и Жанна Кузнецова – призерами Сурдлимпийских игр.

Накануне отъезда на чемпионат России, который стал отборочным этапом, дзюдоистов чествовали и напутствовали в магнитогорской мэрии. Глава города Сергей Бердников поздравлял спортсменов с уже свершившимися победами, вручал им благодарственные письма и цветы.