Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт7 июня 2021

Киберхоккейная команда «Металлург» победила на международном турнире

Киберхоккейный коллектив магнитогорского «Металлурга» в серии до четырех побед разгромил (4:0) казахстанский «Барыс eSports» из Нур-Султана, благодаря чему одержал победу на престижном первенстве Russian Championship League по игре NHL 21.

4161 просмотр
Киберхоккейная команда «Металлург» победила на международном турнире

При этом заключительный четвертый поединок серии продолжался рекордное количество времени: при счете 0:0 коллективы сражались до пятого овертайма.

Напомним, что на сегодняшний день киберспорт на территории России является официально признанным видом спорта. Поединки по цифровому хоккею проходят с использованием приставок Sony PlayStation 4 в формате 6х6. Действиями каждого компьютерного полевого игрока и вратаря управляет отдельный киберспортсмен.

Кроме «Магнитки» в дивизионе Pro международного турнира играет еще 11 коллективов. Среди них киберспортивные команды таких представителей КХЛ, как «Ак Барс», «Трактор» и «Барыс». Магнитогорские геймеры очень уверенно выступали на протяжении всего первенства, заняли первое место по итогам регулярного чемпионата и после этого одержали победу в плей-офф.

Источник: «РК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка