23 марта

23 марта

22 марта

Новости / Спорт13 июня 2021

Показали свой класс! Футбольный «Металлург» одержал волевую победу над принципиальным соперником

Магнитогорск. Вчера, 12 июня, наша команда принимала на своем поле ашинский «Металлург».

5801 просмотр 1

«Металлург» из Аши уже несколько лет является одним из лидеров первенства третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь». Немаловажно и то, что несколько ключевых игроков магнитогорской команды ранее играли за ашинский клуб. Среди них – лучший снайпер нынешнего чемпионата Александр Бирюков и Николай Савлучинский, который в прошлом году стал первым в гонке бомбардиров, а также защитники Артур Шайхлисламов и Сергей Терёхин. Да и нынешний главный тренер магнитогорского «Металлурга» Максим Малахов когда-то играл в «Металлурге».

Перца металлургическому дерби придавал и тот факт, что магнитогорцы зачастую очень неудачно играли против соперника. А в текущем сезоне именно наша команда возглавляет турнирную таблицу. И чтобы не упустить первое место, подопечным Максима Малахова нужно было обязательно побеждать.

Счет в первом тайме открыл лучший бомбардир ашинского «Металлурга» Тимур Кутлусурин. Оборона магнитогорцев явно не разобралась в эпизоде, когда гости вышли вперед. Впрочем, хозяева довольно быстро отыгрались. Иван Волоснов со штрафного мягко навесил на капитана нашей команды Дмитрия Елфимова, который головой переправил мяч в дальний угол.

Во втором тайме команды продолжали действовать остро. Казалось, игра шла до гола, чаша весов могла склониться в любую сторону. К счастью, забили магнитогорцы. После хорошей комбинации около ворот гостей Роман Мухмадуллин прострелил в штрафной, а Николай Савлучинский в падении замкнул передачу, отправив мяч в ворота гостей.

Как оказалось, этот мяч стал для магнитогорского «Металлурга» победным, но не последним в этом матче. Окончательный счет был установлен на 86-й минуте. Александр Бирюков просто идеально исполнил штрафной удар, примерно с 25 метров отправив мяч в девятку ворот гостей – 3:1!

Таким образом, наши футболисты сохранили первое место в турнирной таблице, набрав за восемь туров 21 очко. Следом расположились ФК «Торпедо-2» (Миасс) и ФК «Спартак-2» (Туймазы), в активе которых по 19 очков.

Следующий матч наша команда проведет 19 июня на выезде против СШОР «Звезда» из Перми. А 26 июня магнитогорцы сыграют дома против другой пермской команды – «Академия – Амкар».