Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт16 июля 2021

Любовь к бегу спасает. В Магнитогорске надеются проводить «Километры добра» два раза в месяц

 Магнитогорск. Завтра, 17 июля, в парке У Вечного огня после небольшого перерыва состоится забег в рамках международного спортивно-благотворительного проекта «Километры добра».

5640 просмотров 1

Магнитогорск – первый город в России и в мире, где был реализован этот проект. Организаторами выступают МАУ «Парки Магнитки» и БОФ «Металлург» при поддержке администрации города. Акция направлена на помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

В планах – проводить забеги два раза в месяц. В прошлый раз участники бегали 26 июня. В следующий раз «Километры добра» пройдут 31 июля. Подробную информацию о проекте и ходе его реализации можно найти на официальном сайте.

Для участия необходимо внести стартовый взнос от 100 рублей в одном из платежных терминалов Кредит Урал Банка на счет благотворительного фонда в разделах «Благотворительность и пожертвования» – «Километры добра», после чего взять чек о внесении денежных средств. Такой терминал установлен и в парке У Вечного огня, рядом с пунктом проката за ТРК «Континент».

Затем нужно пройти процедуру регистрации на старте перед забегом, где будет находиться представитель МАУ «Парки Магнитки». Участникам должны выдать бейдж «Километры добра» с одноразовой меткой считывания результатов.

Любовь к бегу спасает. В Магнитогорске надеются проводить «Километры добра» два раза в месяц

В ходе акции можно не только бежать, но и передвигаться пешком, ехать на велосипеде, роликах или самокате. Главное, чтобы время, проведенное на свежем воздухе, приносило пользу как участникам, так и детям, на помощь в лечении которым будут направлены вырученные денежные средства.

Отметим, что в декабре 2019 года в рамках Кубка мира по сноуборду «Километры добра» прошли также на территории горнолыжного курорта «Банное». Неравнодушные участники из разных стран были объединены не только любовью к спорту, но и желанием оказать помощь детям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка