29 марта

28 марта

Новости / Спорт13 сентября 2021

Хорошая победа на классе! «Металлург» уверенно обыграл «Нефтехимика»

Магнитогорск. По три очка Майе и Лайпсика, «сухой» матч Олкинуоры и шайба Никонцева – 4:0.

4948 просмотров 1

Нельзя сказать, что «Нефтехимик» играл плохо. Бодро действовали нижнекамцы, возглавляемые экс-игроком «Металлурга» Олегом Леонтьевым. Нанесли его подопечные 32 броска, самые опасные из них – на счету Хайруллина. Но Олкинуора был великолепен нынешним вечером!

Одноклубники поддержали: уже на второй минуте игры Кошелев поразил ближнюю «девятку» гостевых ворот. Потом Майе отметился быстрым «дублем» – 3:0 по итогам первого периода. У гостей тоже был шанс забить, но шайбы, отправленные в сетку коленом после свистка, в КХЛ не засчитываются.

В дальнейшем игра продолжалась с весомым территориальным преимуществом хозяев, которое в еще одну шайбу в третьем периоде конвертировал Никонцев, – 4:0!