Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Спорт27 сентября 2021

Медали дали всем. В традиционном полумарафоне «Азия – Европа» победили любители бега

 Магнитогорск. В 55-м легкоатлетическом забеге «Азия – Европа» приняли участие 174 человека.

5327 просмотров

В условиях распространения коронавирусной инфекции традиционные массовые старты в этом году не проводили. А потому уже второй год подряд полумарафон проходит в формате онлайн 2.0. Главное условие – подтвердить пройденный путь с помощью записи трека на часах, телефоне или другом устройстве. Таким образом, присоединиться к забегу в этом году смог любой человек.

Медали дали всем. В традиционном полумарафоне «Азия – Европа» победили любители бега

Традиционно участники преодолевали дистанции в 2 и 5 км, 10 км и полумарафонский 21 километр. Зарегистрировались на забег 174 человека, в этом году регистрировали и маленьких детей, и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Среди участников был и начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов, который преодолел дистанцию десять километров. В традиционном забеге он участвует уже в 14-й раз.

«Спорт играет важную роль в нашей жизни, он лежит в основе формирования здорового общества. Полумарафон «Азия – Европа» проходит в Магнитогорске уже много лет и объединяет людей разных возрастов и профессий. Участие в таком мероприятии дает возможность проявить целеустремленность, волю к победе, настойчивость – качества, которые и в профессиональной сфере позволяют добиваться высоких результатов. В этом году полумарафон «Азия – Европа» прошел на высоком уровне, что подтверждается отличными беговыми результатами участников», – отметил начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов.
Медали дали всем. В традиционном полумарафоне «Азия – Европа» победили любители бега

По задумке организаторов в этом году победителей и призеров не выявляли. Вместо этого медаль получил каждый, кто преодолел дистанцию. Награды вручали непосредственно после забега.

Напомним, полумарафон «Азия – Европа» зародился в 1960-е годы, тогда в нем участвовало всего 12 бегунов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: администрация города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка