Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Спорт18 октября 2021

Призы забрали гости. В Экопарке провели первые соревнования по городошному спорту

 Магнитогорск. В субботу, 16 октября, магнитогорский Экопарк принимал первый областной турнир по игре в городки.

5147 просмотров 4

На соревнованиях опробовали площадку, которую недавно сдали на территории Экологического парка. Напомним, в конце сентября арсенал спортивных площадок в парке существенно пополнился. Там построили универсальную площадку, состоящую из двух зон. На одной разместились шесть дорожек и навес для игры в русскую игру «городки», на другой можно поиграть в подвижные виды спорта: баскетбол, мини-футбол, бадминтон и так далее.

Призы забрали гости. В Экопарке провели первые соревнования по городошному спорту

Еще на открытии площадки управление по физической культуре и спорту анонсировало, что в ближайшее время здесь пройдут состязания по игре в городки. И вот в назначенный день в город прибыли команды из Челябинска, Верхнеуральска, Златоуста, Миасса, Агаповки. Магнитогорск в короткий срок смог сформировать сразу две команды из числа тех, кому по духу близок городошный вид спорта. В состав двух команд вошли представители движения «Серебряные волонтеры» и Объединенной сервисной компании ПАО «ММК».

Призы забрали гости. В Экопарке провели первые соревнования по городошному спорту

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Игуменов и председатель Федерации городошного спорта Челябинской области Сергей Косачев.

По итогам упорной борьбы первое место завоевала команда Верхнеуральска, на втором – сборная Агаповского района и на третьем месте – команда Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка