91.69

98.56

Новости / Спорт8 февраля 2022

Дальше не прошла. Магнитогорская сноубордистка уступила в 1/8 финала Олимпиады

Сразу две спортсменки из России смогли пробиться в финальную часть олимпийских соревнований по сноуборду среди женщин.

5590 просмотров 7

Квалификацию преодолела лидер российской сборной София Надыршина. Вместе с ней в 1/8 финала вышла спортсменка из Магнитогорска Полина Смоленцова. К слову, Надыршина была одной из реальных претенденток на медали, но в первом же заезде она выбыла из борьбы, уступив три сотых секунды. Не менее обидно проиграла в своем заезде и магнитогорская сноубордистка. Полина Смоленцова уступила польской спортсменке Александре Кроль 0,16 секунды.

Что касается мужской части соревнований, то в 1/8 тоже вышли два российских спортсмена – Дмитрий Логинов и Вик Уайлд. Так случилось, что два россиянина встретились уже в первом заезде. В итоге сильнее оказался Уайлд, который дошел до малого финала и завоевал бронзовую медаль Олимпиады.