Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт25 февраля 2022

Всё из-за спецоперации на Украине. Иностранные спортсмены покидают соревнования, запланированные в Челябинской области

26 и 27 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе должен был пройти Кубок мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».

8431 просмотр 11

В общей сложности в международных стартах планировали принять участие 88 спортсменов из 15 стран мира. Многие из них приехали в Челябинскую область сразу после Олимпиады в Пекине. Среди них победители Олимпийских игр Сандра Нэслунд из Швеции и Райан Регез из Швейцарии, а также призеры.

Накануне стало известно, что Россию уже покидают спортсмены из Австралии и Великобритании. Они заявили, что отказываются участвовать в Кубке мира по фристайлу. А сегодня последовало заявление лыжной ассоциации Швеции.
Всё из-за спецоперации на Украине. Иностранные спортсмены покидают соревнования, запланированные в Челябинской области

«Мы не будем участвовать ни в каких соревнованиях в России. Это касается и предстоящего этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в „Солнечной долине“. Сейчас в России находится сборная Швеции по этой дисциплине, безопасность наших атлетов наш приоритет. Поэтому мы просим МИД Швеции о поддержке, чтобы гарантировать им безопасность во время пребывания в России и на пути домой», цитирует «Матч ТВ» главу ассоциации Карин Маттссон.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка