+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт1 мая 2022

Второе поражение на старте. Футбольный «Металлург» проиграл коркинскому «Шахтёру»

Магнитогорская команда провела свой первый выездной матч в новом сезоне в рамках третьего дивизиона.

4724 просмотра

Подопечные Максима Малахова накануне, 30 апреля, гостили в Коркино у местного «Шахтера». Хозяева поля дали настоящий бой прошлогодним чемпионам. Уже на седьмой минуте встречи игрок «Шахтера» Александр Киселев переиграл вратаря «Металлурга» Александра Кабаева и открыл счет – 1:0.

После этого магнитогорцы бросили все силы в атаку. Коркинцы, в свою очередь, окопались на своей половине поля и играли на контратаках. В итоге одна из них, которая состоялась в уже компенсированное ко второму тайму время, завершилась фолом последней надежды. Полузащитник «Металлурга» Максим Жуковский увидел перед собой красную карточку, а «Шахтер» получил право исполнить опасный удар практически с линии штрафной. Именно этим ударом и был установлен окончательный счет матча – 2:0 в пользу коркинцев.

Следующий матч наша команда проведет 7 мая. «Металлург» на своем поле будет принимать команду «Челябинск-М».