Новости / Спорт30 апреля 2023

ФК «Металлург-Магнитогорск» одержал победу в первой домашней игре сезона

Накануне, 29 апреля, наша команда принимала у себя футболистов коркинского «Шахтера».

2712 просмотров

Напомним, первый матч в рамках чемпионата третьего дивизиона подопечные Сергея Петухова проводили в Омске, где обидно проиграли со счетом 3:2. Поэтому настрой на первую домашнюю игру сезона у «Металлурга» был запредельный. Впрочем, достаточно мотивированы были и коркинцы, которые совсем недавно в рамках межрегионального этапа Кубка России на своем поле проиграли магнитогорцам.

Игроки «Металлурга» начали матч очень активно, но порою спешка в завершающей стадии атаки мешала нашим футболистам. Более того, на седьмой минуте они не разобрались в своей штрафной и дали эффектно пробить полузащитнику «Шахтера» Ивану Данилюку. Мяч попал в самую девятку – 0:1.

Пропущенный гол, кажется, только раззадорил магнитогорцев. На 27-й минуте после навеса с углового защитник «Металлурга» Илья Берестин сравнял счет, головой переправив мяч в ворота. А спустя минуту хозяева уже вышли вперед: Николай Савлучинский на левом фланге протащил мяч вдоль лицевой линии и выкатил мяч полузащитнику Артемию Сметанникову – 2:1. К слову, через несколько минут эта комбинация повторилась: пас Савлучинского слева на Сметанникова – и 3:1.

А вот во втором тайме безраздельным преимуществом завладели коркинцы, которые на 54-й минуте сократили отставание в счете, – 3:2. Отличился Андрей Левен. Гости усилили напор, а магнитогорцы временами чуть ли не всем составом вжимались в свою штрафную площадь. Казалось, что, как и неделю назад в Омске, у наших игроков просто не хватило сил на второй тайм.

Главный тренер «Металлурга» Сергей Петухов произвел несколько замен, но отодвинуть игру от своих ворот нашим ребятам порою было непросто. Но все же магнитогорцы сумели сохранить победный счет на табло – 3:2.

Следующий матч «Металлург» тоже проведет на домашней арене против команды «Челябинск-М». Игра пройдет в рамках Кубка России. А потом магнитогорцам предстоит два выездных матча в рамках чемпионата третьей лиги, которые пройдут в Перми: 13 мая против команды СШОР «Звезда», а 20 мая – против «Амкар-Пермь-2».