21 мая

20 мая

Новости / Спорт21 мая 2023

Футбольный «Металлург» на выезде разгромил команду «Амкар-Пермь-2»

Вторую подряд игру в рамках первенства третьей лиги магнитогорцы проводили в Перми.

2665 просмотров

Неделю назад подопечные Сергея Петухова в непростом матче одолели команду СШОР «Звезда». А в минувшую субботу, 20 мая, наши футболисты встречались на выезде с ФК «Амкар-Пермь-2».

Судьба матча была решена уже в первом тайме. Сначала Артур Шайхлисламов на 12-й минуте шикарно исполнил штрафной удар с дальней дистанции: мяч попал в дальнюю девятку ворот пермяков. На 30-й минуте Николай Савлучинский сделал передачу на Илью Севастьянова от лицевой линии. Полузащитник магнитогорцев отправил мяч точно в дальний нижний угол – 0:2. А в концовке тайма «Металлург» заработал пенальти, который уверенно реализовал 17-летний нападающий нашей команды Богдан Коваленко.

Второй тайм уже не был столь урожайным. Итоговый счет установил вышедший на замену молодой полузащитник Никита Никитенко. После углового мяч попал к капитану «Магнитки» Анатолию Семенову, который навесил на 17-летнего партнера по команде. Никитенко головой переправил спортивный снаряд в ворота – 0:4.

Следующий матч «Металлург» проведет 27 мая. Магнитогорцы на своем поле будут принимать команду «Челябинск-М», которая после четырех туров неожиданно возглавила турнирную таблицу с 12 очками. А уже 3 июня предстоит непростой выезд в Ашу, где «Магнитка» сыграет с местным «Металлургом».