июль 2024
август 2024

26 июля

Футбольный «Металлург» на выезде разгромил коркинский «Шахтёр»

Команды встречались в минувшую субботу, 25 мая, в рамках шестого тура чемпионата третьей лиги.

2657 просмотров 2

В Коркино подопечные Сергея Петухова приехали в статусе фаворита. Дело в том, что коркинцы в пяти стартовых турах чемпионата так и не смогли заработать ни одного очка. А в апреле магнитогорцы в двух кубковых матчах одолели «Шахтёр» с общим счетом 8:1.

«Металлург» открыл счёт уже в дебюте выездной встречи. На 10-й минуте после дальнего удара Дениса Зайцева вратарь хозяев Евгений Пермяков не смог зафиксировать мяч. На добивании первым оказался магнитогорец Владислав Земляков – 0:1. А на 23-й минуте капитан нашей команды Анатолий Семёнов пасом из глубины вывел Николая Савлучинского на ворота «Шахтёра». Нападающий был точен – 0:2.

Итоговый счёт матча был установлен во втором периоде. На 50-й минуте встречи Александр Сёмин навесил в штрафную «Шахтёра», а Артём Шестопалов точно пробил головой – 0:3.

Следующий матч наша команда проведёт 1 июня. На своём поле «Металлург» будет принимать команду «Уфа-М» (Уфа). А 8 июня магнитогорцам предстоит выезд в Курган, где они встретятся с одноимённой местной командой.