Новости / Спорт15 апреля

Футбольный «Металлург» разгромил на выезде коркинский «Шахтёр»

В минувшие выходные магнитогорские футболисты провели ответный кубковый матч.

2649 просмотров 1

Напомним, 6 апреля «Металлург» в первом матче межрегионального этапа Кубка России разгромил ФК «Шахтёр» из Коркино. 13 апреля магнитогорцы на выезде провели ответный кубковый матч.

Уже в первом тайме стало ясно, что без крупной победы подопечные Сергея Петухова из Коркино не уедут. Магнитогорцы забили трижды: авторами голов стали Максим Жуковский, Илья Берестин и Владислав Земляков. Хозяева поля сумели забить лишь единожды – отличился Михаил Самойлов.

Во втором тайме наша команда спокойно довела счёт до крупного, забив ещё два гола. Отметились вышедшие на замену Арсений Жугин и Николай Савлучинский. Итоговый счёт – 5:1 в пользу «Металлурга».

Добавим, что уже в ближайшую субботу, 20 апреля, магнитогорская команда стартует в первенстве третьего дивизиона. Первый матч «Металлург» проведёт в Тюмени против команды «Тюмень-2». А 27 апреля наши футболисты будут принимать у себя команду «Челябинск-М».