Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт16 марта

Гомоляко об опытных игроках «Металлурга»: «Лидеры должны команду тащить, а не ехать на плечах молодых»

Сергей Гомоляко подвёл итоги первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, рассказал о резервах «Металлурга» и предстоящей серии против московского «Спартака».

3594 просмотра

В первую очередь спортивного директора «Металлурга» спросили, что получилось и что не получилось в серии против хабаровского «Амура», которая выдалась очень непростой.

«Получилось выиграть, и это очень хорошо. «Амур» сумел перестроиться по ходу чемпионата, начали играть в другой хоккей. Немножко нас изучили, в какой хоккей мы играем. Они начали играть в более прагматичный хоккей: через борт, выбросы через верх. Хорошо, что наши тренеры хорошо среагировали. В пятом матче поменяли немножко раскат, выход на игру и выиграли», – сказал Сергей Гомоляко.

При этом он подчеркнул, что опытные хоккеисты магнитогорской команды остаются большим резервом: в первой серии плей-офф они так и не смогли показать свой уровень.

«Это смущает и меня, и тренерский штаб. Опытные игроки должны сейчас совладать со своими эмоциями. Пока не получается, но они лидеры и должны команду тащить, а не ехать на плечах молодых. Играть в тот хоккей, в который они играли в предыдущих сезонах. Поэтому так. Если я раньше говорил, что наш резерв – это большинство, то сейчас у нас это и большинство, и первое звено», – отметил спортдиректор «Металлурга».

При этом Гомоляко спросили, не сказался ли на игре лидеров тот факт, что в начале года все они переподписали контракты с магнитогорским клубом.

«Меня уже спрашивали про это. Не думаю, что контракты как-то повлияли. Мы подписали контракты, когда они уже начали буксовать. Мы, наоборот, думали, что это поможет. Подписывать их всё равно надо было. Не думаю, что это повлияло. Есть, наверное, что-то другое».

Кроме того, пару слов Сергей Юрьевич сказал по поводу предстоящей серии против московского «Спартака», первый матч которой состоится уже завтра, 17 марта, в Магнитогорске.

«Мы не знаем, как будет играть «Спартак». Мы также не знали, что «Амур» поставит «автобус». Там в «Спартаке» тренеры, которые очень долго играли в НХЛ. Уланов – очень хороший защитник, который защиту хорошо строит. Никто не знает, как они будут играть против нас. Для нас, может быть, это будет сюрприз. Конечно, по тем играм, которые они играли, это более атакующая команда, похожая на нашу. Если они будут играть так же, то хоккей будет довольно-таки интересный. Две атакующие команды, которые будут играть в такой советский хоккей», – резюмировал Гомоляко.

При этом он исключил момент, что магнитогорская команда из-за нагрузок перед серией в виде тех же баллонов может лишиться свежести в первых матчах.

«Здесь нет никакого риска. Я не сказал бы, что те нагрузки, которые игроки сейчас получают, какие-то сверхъестественные. Там восемь отрезков по семь секунд. Я бы не сказал, что это нагрузка. Это поможет игрокам вернуть свои скоростные качества после выходных, быстрее прийти в норму».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка