Ваш регион

ночью +11°

утром +11°

USD

84.26

EUR

97.87

Воскресенье

13 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

12 сентября

11 сентября

Магнитогорские школьники будут представлять Челябинскую область на Всероссийском фестивале ГТО

Наши ребята стали победителями областного фестиваля ГТО.

2697 просмотров

В Златоусте завершился областной фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди школьников – состязания собрали более 120 участников, рассказали в региональной Дирекции спортивных мероприятий.

Ребятам необходимо было выполнить стандартные упражнения комплекса ГТО на силу, скорость и выносливость. Среди тестов – бег на различные дистанции, подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, прыжок в длину с места. Лучше всех справились с ними школьники Магнитогорска, выигравшие командный зачёт. Второе место досталось представителям Сатки, замкнули тройку призёров ребята из Миасса.

Победители и призёры в личном первенстве получили право представлять Челябинскую область на всероссийских соревнованиях. Место проведения всероссийского этапа пока не определено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба Дирекции спортивных мероприятий ГТО_74 Челябинск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка