Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +5°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

30 апреля

29 апреля

Новости / Спорт12 мая 2023

Магнитогорская команда сотворила сенсацию на домашнем этапе чемпионата России по баскетболу 3x3

В транзитном матче «Металлург» одолел одного из лидеров турнира.

3460 просмотров

Второй день этапа чемпионата России по баскетболу 3x3 стартовал с женских соревнований за Кубок Урала. За него боролись команды «Металлург» (Магнитогорск), «Позитив» (Челябинск) и «Парма-Кор» (Пермь). Представительницы Магнитогорска в итоге заняли второе место, уступив челябинкам и обыграв команду из Перми.


Мужская команда «Металлург» провела групповой этап по вчерашнему сценарию. В первом матче была разгромлена «Парма-М» из Перми – 22:11. А во второй встрече наши баскетболисты без шансов уступили команде Khimki Power – 21:10.

1.jpg

Если говорить о челябинской четверке «Курчатова», то она, как и вчера, обыграла земляков из Златоуста – «Уралец» был бит со счетом 21:10, но уступила команде «ХелиТаб СКСО» из Екатеринбурга – 15:13. Таким образом, и челябинцы, и магнитогорцы завоевали право сыграть в транзитных матчах. «Курчатов» вышел на вчерашнего победителя – команду «Руна» из Москвы – и проиграл со счетом 21:14.

2.JPG

Магнитогорцам предстояло встретиться с командой Bionord Pro (Пермь), которая вчера стала второй, уступив в финале москвичам. Начало встречи не сулило «Металлургу» ничего хорошего, пермяки постепенно уходили в отрыв. Перелом произошел в середине матча, когда у магнитогорцев пошли броски из-за дуги. За 30 секунд до конца счет был 20:20. Решающий бросок нанес новичок «Металлурга» Иван Фещенко – 21:20.


Поздравлять нашу команду с успехом вышли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников, которые стали свидетелями настоящей сенсации. Напомним, «Металлург» только-только получил право выступать в элите российского баскетбола 3x3 и сумел в транзитной встрече переиграть мастеровитую команду из Перми, завоевав 50 тыс. рублей.

7.jpg

В финальном матче встречались ЦОП Bad Boys из Санкт-Петербурга и «Самара». В упорной борьбе самарцы взяли верх и стали победителями второго дня магнитогорского этапа чемпионата России по баскетболу 3х3.

К слову, игроки магнитогорского «Металлурга» Евгений Моисеев, Иван Фещенко, Вячеслав Жидяев и Александр Амелин по итогам этапа чемпионата России получили спецприз «Железная воля» за сенсационную победу над пермской командой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: БК "Металлург", пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка