28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт13 марта

Магнитогорская спортсменка стала чемпионкой УрФО по ММА. Видео

Окружные соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) проходили 6-7 марта в Екатеринбурге.

3926 просмотров

От Челябинской области и Магнитогорска в соревнованиях участвовала 20-летняя представительница спортивного клуба «Уральский витязь» Ангелина Клинова. Она была заявлена в весовой категории 52,2 кг.

По словам тренера чемпионки Александра Ермолина, всего в этом весе выступали четыре участницы. В итоге жительница Магнитогорска провела два боя, в которых одержала победу. При этом в полуфинале наша спортсменка одержала победу по решению судей, а финальный бой Клинова завершила уже во втором раунде техническим нокаутом. И это несмотря на преимущество соперницы в росте.

«Соревнования дались нелегко. Я заболела, но в процессе подготовки всё шло по плану: тренировки, диета. Соперницы были хорошего уровня, мы показали красочные бои. Меня очень поддерживали моя команда «Уральский витязь», мой тренер Ермолин Александр Юрьевич, спасибо каждому. Дальше – Россия, поэтому будем усиленно тренироваться и готовиться», – сказала спортсменка после победы.

Напомним, в прошлом году Ангелина Клинова стала серебряным призёром всероссийских соревнований по ММА, которые проходили в Уфе. В этом году турнир состоится в Нижнем Новгороде с 30 мая по 3 июня.