Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт11 марта 2023

Магнитогорские мотогонщики победой закрыли зимний спортивный сезон

Представителям магнитогорского спортивно-технического клуба удалось стать вторыми в Открытом зимнем многоэтапном чемпионате и первенстве Челябинской области по мотокроссу.

2831 просмотр

Первое место осталось за сборной командой Челябинска, а вот нашим мотогонщикам – представителям МБУ МСТК ДОСААФ «Металлург» – удалось стать серебряными призерами.

Соревнования проходили в три этапа: первый этап стартовал в Копейске 14 января, второй этап – в селе Миасском 11 февраля, третий – на трассе в Коркино 26 февраля.

В гонках на мотоциклах разного класса приняли участие более 150 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Республики Башкортостан.


Самыми маленькими участниками стали спортсмены от 5 до 8 лет, они выступали в классе 50 см3. Магнитогорец Марк Ковыров занял в этой гонке первое место, второе и третье места также завоевали наши мальчики – Федор Колесников и Николай Черешнев соответственно.

В классе мотоциклов 85 см3 на втором месте – Тимофей Шашкин. Второе место принесла гонка в классе Open2 Николаю Шведу. В заезде Open шипы (взрослый класс) также второе место у Артура Ахмадеева. Ну а центральное место пьедестала досталось лидеру гонки среди класса «Любители» Алексею Катунину – магнитогорец в упорной борьбе завоевал первенство.

Сегодня спортсмены магнитогорского мотоклуба заняты подготовкой к предстоящему летнему сезону. Зимние старты доказали, что наши гонщики способны не просто одержать победу над противником, но и продемонстрировать качественную работу на всех этапах соревнований.

IMG_0510.jpg

Прошедший сезон оказался довольно насыщенным для мотоспортсменов клуба. За короткий зимний период команда магнитогорцев поучаствовала практически во всех гонках Челябинской области – 11 выездов только с начала этого года, а также показала себя на соревнованиях в Свердловской области.

IMG_0219.jpg

Алексей Катунин – мотокроссмен, гонщик с более чем 20-летним стажем – выступает за популяризацию вида спорта, которым увлечен с детства, отмечает, что мотоспорт воспитывает не только упорство в достижении цели, но и учит спортсмена быть настойчивым, несмотря на сложности, идти до конца.

– Даже если ты упал на трассе, это не повод отказаться от участия, встаешь – едешь дальше! Главное – быть упорным, догнать и обогнать соперника, прийти первым, – говорит Алексей.

Конечно, победа достигается большими усилиями, каждодневными тренировками, объемными финансовыми вложениями. Мотоспорт давно вошел в число элитарных видов спорта наравне с большим теннисом, ведь, как известно, массовости в нем достигнуть нельзя, заниматься могут немногие, куда меньше в конечном итоге продемонстрируют высокие результаты.

IMG_0497.jpg

Именно поэтому мотоклуб по большей части сводит концы с концами, помогают ребята из числа ветеранов и любителей, родители маленьких спортсменов. Ну а большой мечтой гонщиков со стажем остается создание что-то вроде эндаумент-фонда – объединения заинтересованных людей, которое позволит привлечь внимание к проблемам мотоспорта и поможет снять финансовые вопросы. Ведь зачастую от состояния экипировки и байка зависит место на пьедестале.

Добавим, что магнитогорский спортивно-технический клуб ждет в свои ряды новых воспитанников, причем гонять на мотоцикле могут не только парни, но и девчата – в секции занимаются представительницы прекрасного пола.

Приходите посмотреть на зрелищные полеты мотокроссменов и записаться в секцию: улица Электросети, 2, телефон 24-53-56.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Алексей Катунин, Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка