Ваш регион

-6°

утром -4°

днем -2°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Новости / Спорт5 сентября

Магнитогорский клуб ВХЛ начал новый сезон с крупной победы

Подопечные Евгения Полозова в первом матче нового сезона Всероссийской хоккейной лиги переиграли «Олимпию» из Кирово-Чепецка.

3205 просмотров

Именно «Магнитка» первой из магнитогорских хоккейных команд стартовала в новом сезоне. В домашнем матче против «Олимпии» магнитогорская команда забросила в ворота соперника четыре безответные шайбы. В первом периоде отличился Матвей Галенюк, во втором периоде преимущество укрепили Иннокентий Рыбин и Александр Мирзабалаев, а за две минуты до финальной сирены окончательный счёт установил Алексей Мастрюков – 4:0.

«Сначала присутствовало волнение, но это объяснимо – первая игра, начало чемпионата. Важно было начать с победы. Ребята прогрессировали по матчу, забросили хорошие шайбы и заслуженно победили», – сказал после матча главный тренер «Магнитки» Евгений Полозов.

Уже сегодня, 5 сентября, свой первый матч сезона проведут «Стальные Лисы», которые в рамках МХЛ дома примут команду «Чайка» из Нижнего Новгорода. А завтра, 6 сентября, магнитогорский «Металлург» стартует в новом сезоне КХЛ домашним матчем против казанского «Ак Барса».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка