Ваш регион

ночью +9°

утром +9°

USD

84.24

EUR

97.3

Среда

16 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

15 сентября

Новости / Спорт18 февраля 2025

Магнитогорский легкоатлет стал чемпионом Беларуси по спортивной ходьбе

Спортсмен команды ПАО «ММК» и клуба «Металлург-Магнитогорск» в составе российской сборной принимал участие в Открытом чемпионате Республики Беларусь по лёгкой атлетике.

2825 просмотров

В первый день соревнований в Могилёве было разыграно 17 комплектов наград. Россияне стартовали во всех дисциплинах. Победителями стали пять наших спортсменов.

Магнитогорец Василий Мизинов завоевал золотую медаль в спортивной ходьбе на дистанции 10 000 метров. С результатом 39.27,00 он обошёл соперников из Беларуси Никиту Коляду и Анатолия Гомелева.

Мизинов не раз становился победителем и призёром соревнований различного уровня. В прошлом году он завоевал серебро на чемпионате России на дистанции 10 км. Кроме того, магнитогорец был медалистом на чемпионате мира и Европы, участником Олимпийских игр в Токио.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка