1 мая

30 апреля

Новости / Спорт14 августа 2023

Магнитогорский «Металлург» едва не упустил победу над футболистами из Перми

Очередной матч третьего дивизиона главная футбольная команда города проводила на своем поле в минувшую субботу, 12 августа.

2635 просмотров

Вторую неделю подряд в Магнитогорске гостили пермские футболисты. 5 августа это была команда СШОР «Звезда», которая сумела добиться ничьей, а 12 августа бой магнитогорскому «Металлургу» дала команда «Амкар-Пермь-2». «Магнитка» уже со старта начала играть с преимуществом. На 9-й минуте гол забил Николай Савлучинский, а на 29-й счет стал уже 2:0 в пользу магнитогорцев.

В начале второго тайма третий мяч в ворота пермяков забил капитан команды Анатолий Семенов – 3:0. После этого то ли подопечные Сергея Петухова расслабились, то ли гости решили, что терять им уже нечего, и понеслись вперед. В итоге игроки команды «Амкар-Пермь-2» отличились два раза подряд, сократив отставание до минимума – 3:2.

Николай Савлучинский на 72-й минуте оформил дубль, сделав счет 4:2. Но пермяки не унимались, и на 82-й минуте снова подобрались вплотную к магнитогорцам – 4:3. Концовка выдалась очень нервной. В одном из моментов вратарь «Металлурга» Алексей Агафонов буквально спас «Магнитку», сохранив победный счет на табло.

После этой победы магнитогорцы вышли на третье место в турнирной таблице, набрав 29 очков в 15 матчах. Правда, на четвертом месте находится пермский «Ильпар», у которого 28 очков и один матч в запасе. Первые две строчки по-прежнему занимают команды «Челябинск-М» (Челябинск) – 35 очков и «Металлург» (Аша) – 34 очка.

На этой неделе наша команда проведет сразу два матча. В среду, 16 августа, состоится ответный матч 1/4 Кубка Урала против ашинского «Металлурга». А в субботу, 19 августа, магнитогорцы на выезде сыграют против лидера сезона – команды «Челябинск-М».