Новости / Спорт19 февраля

Магнитогорский «Металлург» одолел «Ак Барс» на своём льду

Подопечные Андрея Разина начали последнюю домашнюю серию сезона с победы – 2:1.

3539 просмотров

Перед началом ретро-матча № 2 между «Ак Барсом» и «Металлургом» был поднят под своды Арены «Металлург» именной стяг – это джерси Даниса Зарипова, давно занявшего место в сердцах магнитогорских болельщиков. Легендарный хоккеист провёл за нашу команду 301 матч, в котором набрал 301 (124+177) очко. Ну и, конечно, два Кубка Гагарина за четыре сезона в Магнитке о многом говорят.

А вот игра многолетних лидеров российского хоккея в этот вечер не радовала глаз. Казанцы Подскребалина обилием работы не баловали, а хозяева, несмотря на 30+ бросков в створ ворот «Ак Барса», за первые два периода забросили только одну. Позиционная атака, Пресс набросил от синей, Петунин переправил в ворота – 1:0 на девятой минуте игры.

В остальном магнитогорцы запомнились только тем, что запороли (Карпов, Зернов, Силантьев) три выхода «один на один» с Мифтаховым.

Барбер сравнял счёт на 51-й минуте – 1:1. Но в концовке игры молодёжь «Металлурга» всё-таки сказала своё веское слово. Канцеров убежал из своей зоны и доехал до чужих ворот. Марченко пытался помешать магнитогорскому форварду, но в итоге шайба коснулась вратаря и залетела в ворота – 2:1. В последние минуты матча казанцы устроили штурм ворот «Металлурга», но уйти от поражения так и не смогли.

«Ощущения [от матча] непередаваемые, – с досадой заметил после встречи главный тренер «Металлурга» Андрей Разин. – Всю игру контролируешь, моментов уйма, и шайба не идёт никак в ворота. Тяжело в это время быть тренером: вроде всё делаешь правильно, но никак забить не можем. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Тут ошибку совершили, после неё пару смен небольшая паника была, но потом взяли себя в руки. Это как раз тоже хорошо перед плей-офф, потому что, думаю, будут такие ситуации. Это будет нам уроком».