27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт24 сентября 2023

Магнитогорский «Металлург» переиграл на своём поле команду из Уфы

Накануне, 23 сентября, наша футбольная команда провела последний домашний матч в рамках нынешнего розыгрыша первенства третьего дивизиона.

2869 просмотров

Соперником магнитогорцев стала команда «Беркут-Уфа-М», которая находится в середине турнирной таблицы. Магнитогорцы, в свою очередь, занимают четвертую строчку.

С первых минут матча «Металлург» начал давить на ворота уфимцев. Раз за разом магнитогорцы создавали опасные моменты, но никак не могли их реализовать. А на 7-й минуте счет открыл нападающий гостей Кирилл Томашев – 0:1. Игроки «Магнитки» при этом продолжили агрессивно играть в атаке, но мяч никак не шел в ворота уфимцев.

Только во втором тайме на 63-й минуте хозяева поля сравняли счет усилиями Ильи Севастьянова – 1:1. А вскоре капитан команды Анатолий Семенов вывел «Металлург» вперед – 2:1. Он же и установил окончательный счет на 82-й минуте встречи, оформив «дубль», – 3:1 в пользу «Металлурга».

Уже 30 сентября наша команда сыграет заключительный матч нынешнего розыгрыша первенства третьего дивизиона. На выезде «Магнитка» сыграет против курганского «Тобола». Но на этом для магнитогорцев футбольный сезон не закончится. Подопечным Сергея Петухова еще предстоит двухматчевое противостояние с пермским «Ильпаром». 7 октября соперники сыграют в Перми, а 14 октября – в Магнитогорске. Победитель по сумме двух встреч станет победителем межрегионального этапа Кубка России.