Ваш регион

+9°

утром +10°

днем +12°

USD

72.56

EUR

84.61

Среда

3 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

2 июня

Новости / Спорт24 марта

Магнитогорский «Металлург» уверенно обыграл «Сибирь» в первом матче плей-офф

Ткачёв, Канцеров и Яковлев набрали по два очка за результативность – 4:1.

3244 просмотра

Началось всё с ошибки гостей в обороне. Неудачный пас, перехват Фёдорова и бросок мимо Бердина – 1:0 через две с небольшим минуты после стартового свистка.

MHD_8300.jpg

В первом периоде хозяева продолжали играть лучше, и второй гол не заставил себя ждать. Ткачёв отдал на ход Канцерову, открылся сам на пятаке, получил обратный пас и реализовал бросок – 2:0!


Второй период хозяева провели ещё сильнее по игре, выиграли отрезок по броскам 15-6, но забросили только одну шайбу. Это случилось уже на излёте большинства. Спецбригада хозяев исполнила комбинацию из золотых времён десятилетней давности. Тогда пасы подкидкой через две клюшки друг на друга исполняли Зарипов и Мозякин. Сегодня Ткачёв к отличном голу прибавил шикарную передачу на Канцерова – 3:0.

MHD_9090.jpg

По ходу второго периода Тейлор Бек получил повреждение в игровом эпизоде, подвернув ногу. Без своего лидера гости уже откровенно доигрывали матч, а когда в середине периода Яковлев с передач Михайлиса и Петунина забросил ещё один гол, в матче стало всё понятно – 4:0.

MHD_0359.jpg

Гости последние минуты играли вшестером, заменив вратаря на полевого. Пьянов в итоге «размочил» счёт броском с «нулевого» угла. Здесь помог сибирякам рикошет от конька защитника «Металлурга» Макара Хабарова. Итоговый счёт – 4:1.


Второй матч серии состоится в Магнитогорске в четверг, 26 марта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка