Новости / Спорт2 октября 2023

Магнитогорский «Металлург» завершил чемпионат поражением в Кургане

В минувшую субботу, 30 сентября, главная футбольная команда города играла на выезде.

3854 просмотра 1

Чемпионат третьего дивизиона в этом году футболисты «Металлурга» завершали в Кургане матчем против местного «Тобола». Отметим, что наша команда перед заключительным туром занимала четвертую строчку в турнирной таблице. При этом даже в случае победы магнитогорцы не смогли бы попасть в тройку. А поражение в Кургане могло откинуть «Магнитку» на пятое место.

На 44-й минуте встречи счет открыл полузащитник «Тобола» Георгий Чечелян – 1:0. Уже после перерыва магнитогорцы сумели сравнять счет усилиями Артема Шестопалова. Казалось, что матч так и завершится вничью, но уже в добавленное ко второму тайму время курганцы вырвали победу. Решающий гол на счету нападающего Ильи Пятниченко – 2:1.

После этого поражения у магнитогорцев осталось 40 очков в активе. Команда «Тюмень-2» благодаря домашней победе над «Ильпаром» обогнала «Металлург», который в итоге завершил чемпионат на пятом месте. Победителем чемпионата стал ашинский «Металлург», серебро – у команды «Челябинск-М», а бронза досталась пермскому «Ильпару».

Напомним, что для магнитогорской команды этот футбольный сезон еще не завершен. Наша команда сыграет в финале межрегионального этапа Кубка России против «Ильпара». Победителя определят по сумме двух встреч. 7 октября команды сыграют в Перми, а 14 октября – в Магнитогорске.