Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -2°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Магнитогорский спортсмен под нейтральным флагом выступит на Кубке мира по гребле в Швейцарии

Члены российской команды получили визы для участия в соревнованиях.

3362 просмотра 2

С 27 по 29 июня в Люцерне (Швейцария) состоится Кубок мира по академической гребле. Как стало известно, участвовать в соревнованиях будут девять россиян, которым выдали визы. Среди них оказался единственный представитель Челябинской области – воспитанник магнитогорской спортивной школы «Умка» Александр Яковлев (тренер Светлана Усцелемова). Магнитогорец вместе с москвичом Андреем Потапкиным выступит в соревнованиях среди парных двоек.

Отметим, что россияне будут выступать на Кубке мира по академической гребле под нейтральным флагом. Наши спортсмены также поборются за медали среди одиночек, одиночек лёгкого веса и двоек без рулевого.

23-летний Александр Яковлев в прошлом году стал победителем Игр БРИКС в одиночке на дистанции 2 000 метров, а также завоевал серебро в соревнованиях мужских парных четвёрок. В этом году спортсмен получил звание мастера спорта международного класса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка