Ваш регион

ночью +10°

утром +12°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

Новости / Спорт27 июня 2025

Магнитогорский спортсмен под нейтральным флагом выступит на Кубке мира по гребле в Швейцарии

Члены российской команды получили визы для участия в соревнованиях.

3363 просмотра 2

С 27 по 29 июня в Люцерне (Швейцария) состоится Кубок мира по академической гребле. Как стало известно, участвовать в соревнованиях будут девять россиян, которым выдали визы. Среди них оказался единственный представитель Челябинской области – воспитанник магнитогорской спортивной школы «Умка» Александр Яковлев (тренер Светлана Усцелемова). Магнитогорец вместе с москвичом Андреем Потапкиным выступит в соревнованиях среди парных двоек.

Отметим, что россияне будут выступать на Кубке мира по академической гребле под нейтральным флагом. Наши спортсмены также поборются за медали среди одиночек, одиночек лёгкого веса и двоек без рулевого.

23-летний Александр Яковлев в прошлом году стал победителем Игр БРИКС в одиночке на дистанции 2 000 метров, а также завоевал серебро в соревнованиях мужских парных четвёрок. В этом году спортсмен получил звание мастера спорта международного класса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка